Agenda da TV (Ter軋, 2/10/2018)

Por Esporteemidia Publicada em 02/10/2018 灣 02:01:03 e atualizada em 02/10/2018 灣 00:10:08
Foto: Esporteemidia

06h00 - Aberto de Tênis da China - BANDSPORTS (para às 07h30 e retorna às 08h30)
07h15 - Mundial de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul - SPORTV2
12h30 - Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: Valor Econômico x Futebol & Resenha - ACEESP TV (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Young Boys - TNT e EI PLUS (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Hoffenheim x Manchester City - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Ipswich Town x Middlesbrough - ESPN
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: CSKA x Real Madrid, TNT e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Valência - SPACE, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Ajax - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Viktoria Plzen - EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: AEK Atenas x Benfica - EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Shakhtar Donetsk - EI PLUS (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Fluminense (jogo 2 da semifinal) - SPORTV e ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Atlético/PR - CBF TV (Internet)

19h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: América/MG x São Paulo - CBF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x São Bernardo - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Instituto Babby x Ituano - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Sesi x Santo André - TVN SPORTS (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Figueirense - SPORTV2 (menos MA) e PREMIERE
19h30 - Taça Libertadores da América: River Plate x Independiente - SPORTV
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Pinheiros (jogo 2 da semifinal) - FPB TV (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Oeste - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Londrina - PREMIERE
20h30 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians (jogo 1 da final) - ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
21h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Franca x Leones de Quilpue - SPORTV3
21h00 - MLB: Liga Nacional (wild card) - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Paysandu - SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
21h45 - Taça Libertadores da América: Grêmio x Atletico Tucuman - RBS TV (RS), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana: Millonarios x Independiente Santa Fe - FOX SPORTS2
23h30 - Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: SBT x ESPN - ACEESP TV (Internet)
00h00 - ATP Tênis de Tóquio - BANDSPORTS
01h30 - Aberto de Tênis da China - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda