Esporte

Agenda da TV (Quarta, 3/10/2018)

Foto: Esporteemidia

 


06h00 - Aberto de Tênis da China - BANDSPORTS (para às 07h30 e retorna às 08h30)
07h00 - Mundial de Vôlei Feminino: Quênia x Brasil- SPORTV2 
12h30 - Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: Gazeta Esportiva x Arfoc - ACEESP TV (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Estrela Vermelha - TNT e EI PLUS (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv x Schalke 04 - SPACE e EI PLUS (Internet)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Paraná x Santos - FPF/PR TV (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x West Bromwich - ESPN
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Inter de Milão - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Club Brugge - SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Liverpool - TNT, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco - EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Galatasaray - EI PLUS (Internet)
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: River x Biroesportes - FPF/PI TV (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Chapecoense - CBF TV (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória (jogo 2 da semifinal) - SPORTV e ESPN BRASIL

19h30 - Copa Sul-Americana: Atlético/PR x Caracas - FOX SPORTS
20h30 - NHL: Boston Bruins x Washington Capitals - ESPN2
21h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Aguada x Franca - SPORTV3
21h00 - MLB: Oakland Athletics x New York Yankees (play-off Liga Americana) - ESPN
21h45 - Taça Libertadores da América: Palmeiras x Colo-colo - GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana: Botafogo x Bahia - GLOBO (RJ, BA e parte da rede) e SPORTV2
00h00 - ATP Tênis de Tóquio - BANDSPORTS
03h30 - Aberto de Tênis da China - BANDSPORTS
04h00 - Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (primeira rodada) - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Comentários

ATENÇÃO: Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do Tapiraímg TV