Destaques

Confira a 1ª Lista de participantes do III Mérito Empresarial & Profissional 2019

Foto: Divulgação

Visando sempre o compromisso com centenas de leitores, parceiros e colaboradores de diversas cidades do estado e país, seguido pela qualidade do trabalho e seriedade de profissionais natos, o empresário e jornalista Henrique Dias junto às empresas “Henrique Dias Buffet” e “Jornal Cotidiano” apresentam o “III Mérito Empresarial e Profissional 2019 – 
O Reconhecimento de Talentos”, uma noite inesquecível de premiações. 

Empresas e Profissionais renomados do mercado de Minas Gerais e do Brasil, se reunirão no evento mais aguardado e requisitado do segmento profissional.

Na noite de 26 de Outubro, ás 21h no “Clube Campestre” em Bambuí/MG, acontecerá uma super noite de gala com buffet completo para eternizar a memória de personalidades que desempenham suas funções com tamanha perfeição, a ponto de serem agraciadas com o Mérito, possibilitando assim, o verdadeiro Reconhecimento de Talentos!

As indicações dos laureados foram pautadas nos seguintes critérios:
- Empresas: Modernidade; Tecnologia-inovação; Atendimento; Responsabilidade social; Padrão de qualidade e Confiança.

- Profissionais: Que demonstraram qualidade nos serviços prestados; Possuidores de ética profissional; Que estão sempre buscando o aperfeiçoamento e atualização na sua profissão (capacitação).

- Indicações Especiais: Atuação; Merecimento e Feito em prol da comunidade.

Confiram as Empresas e Profissionais com suas respectivas cidades que já confirmaram presença no evento mais aguardado de Minas!

- ARAXÁ/MG:
*Paulo Ferracini

- ARCOS/MG:
*Grazy Bello 
*Rita Cardoso

- BAMBUÍ/MG:
*Agropec 
*Aloísio Alves de Andrade
*ÁS Gráfica Digital 
*Avelino Benoit Sousa Dantas
*Bambuí News
*Clube Campestre
*Colchões Ortobom
*Contabilidade Passos
*Dr. Antônio Carlos Rita
*Dr. Pedro dos Santos Barcelos
*Dra. Camila Carvalho Garcia
*Dra. Gilcilene Alves de Faria
*Dra. Regiane Miguel
*Dra. Roberta Miguel
*Dupla: Jonas e Fábio
*Edmar Tôrres
*Fibra Mais
*Jaqueline Fonseca
*Loteamento Alto do Candola
*Luz e Sombra Boutique
*Matheus Aurélio Confeitaria
*Mattos Calçados
*Miguel Reginatto
*Mundo das Festas 
*Olívio José Teixeira
*Pastelaria Bom Pastel
*Renata de Carvalho Ferreira
*Rodrigo Carvalho Projetos e Consultoria
*Salão de Beleza Arrazus
*Salão de Beleza da Alessandra (Mega Hair)
*Solange Belchior
*Spassu Fotográfico
*Stefânia Bragança
*Storm Sound – Som e Iluminação
*TV Bambuí
*Unimed Alto São Francisco
*Viviane Paim Produções Artísticas
*VS2 Educação

- DIAMANTINA/MG:
*Josimar Rodrigues Oliveira

- DIVINÓPOLIS/MG:
*Roberto William

- FORMIGA/MG:
*Vera Lúcia Mendonça

- GOIÂNIA/GO:
*Agência Comunik Doutor

- IGUATAMA/MG:
*Renata de Carvalho Ferreira
*Roberta Reis

- LUZ/MG:
*Laboratório Vitalabori

- MEDEIROS/MG:
*Cleuson Reginaldo Ferreira
*Gabrielly Dantas
*Loja BM2 
*Rádio Transamérica Circuito da Canastra
*Rei do Queijo Minas Artesanal Canastra
*Supermercado Agropião

- PASSO FUNDO/RS:
* JTL Produções Artísticas

- PIUMHI/MG:
*Dr. Mateus Costa Sousa

- RIO DE JANEIRO/RJ:
*Áurea Prado 
*Maria da Glória

- SÃO PAULO/SP:
*Alexandre Garzotti

- TAPIRAÍ/MG:
*Tapiraímg TV

[*Somente Empresas e Profissionais cadastrados até a data de 30 de Setembro, terão acesso ao evento (caso não seja limitado antes).]

Informações:
Com o empresário e jornalista Henrique Dias. 
Celulares:(37) 9 9904-7887 / (37) 9 8823-2498.
E-mail: jcotidiano@yahoo.com.br
 

Comentários

ATENÇÃO: Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do Tapiraímg TV